Вы здесь

Подведены итоги футбольного сезона - 2022 в Выборге

В выставочном зале «Выборг - город воинской славы» состоялась церемония награждения лидеров футбольного сезона 2022 года.

Представители районной администрации и выборгской Федерации футбола поздравили победителей и призёров чемпионата района и первенства города.

С приветственным словом к участникам церемонии обратился председатель комитета спорта, культуры и молодёжной политики администрации Выборгского района, председатель районной Федерации футбола Владимир Долгих. Он поздравил футболистов с заслуженными наградами и отметил, чтобы добиться таких результатов, спортсмены приложили немало усилий - проявили волю и характер, которые и привели их к победе.

«Радует, что в нашем городе и районе, наряду с успехами в профессиональном спорте, динамично развивается детский, юношеский и любительский футбол, - сказал Владимир Долгих. - Мы всегда активно поддерживали спортивное движение и намерены это делать в дальнейшем».

В ходе мероприятия заслуженные кубки и медали получили капитаны команд, а также лучшие игроки.

Первое место чемпионата этого года завоевала футбольная команда ВЭК «Выборгская эксплуатационная компания» из Выборга. Второе место - у «Райволы» из Рощинского городского поселения. Бронзовыми призёрами чемпионата Выборгского района стала футбольная команда «ET United» из Выборга.

Кроме того, по результатам игр «Лучшим вратарём» признан Никита Повсемов (команда «ВЭК»), «Лучшим защитником» - Александр Иванов (команда «ET United»), «Лучшим полузащитником» - Даниил Таманин (команда «Светогорец», г. Светогорск), «Лучшим нападающим» - Егор Бобылев (команда «Райвола»), «Лучшим бомбардиром» - Кирилл Данилин («Штурм», г. Выборг), «Лучшим игроком» стал Антон Прошин (команда «ET United»).

По итогам первенства города Выборга по футболу 8х8 сезона 2022 года в высшей лиге третье место заняла команда «ВСЗ» (г. Выборг).

Серебро - у команды «Газпром СПГ Портовая» (Выборгский район).

Победителем первенства стала футбольная команда «Gadget» (г. Выборг).

«Лучший бомбардир» - Антон Прошин (команда «ВСЗ»).

По результатам первенства города Выборга по футболу 8х8 сезона 2022 года в первой лиге бронзу забрала команда «Прима» (Приморское городское поселение).

Серебро - у футболистов команды «Атланта» (г. Светогорск).

Золото завоевали спортсмены футбольной команды «Порт Высоцкий» (Выборгский район).

«Лучшим бомбардиром» признан Дмитрий Румянцев (команда «Порт Высоцкий»).